Мастер по маникюру – одна из самых востребованных, доходных и творческих современных профессий.


Я, Зыкина Манана – являюсь мастером маникюра и наращивания ногтей. Маникюр был моим хобби, а училась я на юриста и планировала связать свое будущее именно с этой специальностью. Но в какой-то момент это занятие для души переросло в нечто большее, чем просто хобби. Выбор профессии в наше время имеет огромное значение. Наша трудовая деятельность – это не просто эффективное средство зарабатывания денег, но и дело, которому мы действительно хотим посвятить всю свою жизнь. Как известно, на работу мы тратим намного больше времени, чем на семью или другие личные дела. Поэтому важно, чтобы выбранная нами специальность была не только перспективной, но и приносила настоящее удовольствие. Я поняла, что в профессии мастер маникюра можно реализовать свое творческое начало, а также зарабатывать хорошие деньги.  Так я решилась пройти обучение в центре профессионального образования «Миллениум» после окончания,  которого получила диплом по программе «Моделирование ногтей – гелевая технология, дизайн ногтей», и  сразу определила свою цель – стать профессионалом ногтевого сервиса. Для этого я ставила перед собой все новые и новые задачи. Очень рада, что продолжаю – это делать по сей день.

О социальном контракте узнала из социальных сетей. Обратившись ОГБУ «УСЗСОН по Заларинскому району», получила квалифицированную консультацию, а затем заключила социальный контракт по направлению «Индивидуальное предпринимательство» для открытия бизнеса. На полученные денежные средства я закупила расходные материалы, необходимое оборудование, обустроила свой кабинет, в котором виду прием клиентов.

Благодаря социальному контракту моя семья вышла из трудной жизненной ситуации, и я занимаюсь своим любимым делом. Свою деятельность я считаю творческой, которая требует тонкого вкуса, знания и умения, от этой работы я получаю положительных эмоций.

Я очень рада, что мне посчастливилось, поучаствовала в данной государственной программе, которая помогла мне осуществить все мои желания в реальность, а также реализовать свои идеи и возможности.

Я очень благодарна за такую возможность.

Дополнительно напоминаем, что подать заявление на предоставление государственной социальной помощи на основании социального контракта можно через Портал предоставления государственных и муниципальных услуг.

Ссылка для подачи заявления – https://www.gosuslugi.ru/600238/1/form.

Записаться на приём в управление социальной защиты можно через единый контактный центр по номеру тел: 8 800 100 99 25