«

»

Май 15

Награждение победителей конкурса по предоставлению автотранспорта среди многодетных семей

   Сегодня 15 мая в рамках областной выставки – форума «Мир семьи. Страна детства» в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» г.Иркутска состоялось торжественное награждение победителей ежегодного областного конкурса  по предоставлению автотранспорта (микроавтобуса). В конкурсе участвуют семьи, в которых воспитывается семь и более детей, не достигших 18 лет, в том числе сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

В этом году в конкурсе приняли участие 26 семей, проживающих на территории региона. Победителями стали восемь семей. Сертификаты на получение автомобилей им вручил министр социального развития опеки и попечительства Иркутской области Родионов Владимир Анатольевич.

Вручение самих микроавтобусов состоится чуть позже.

Конкурс проводится в Иркутской области девятый год подряд. За это время автомобили получила 51 многодетная семья региона.

   Заларинский район представила семья Давыдовых Василия Геннадьевича и Олеси Владимировны. Семьи, участвующие в конкурсе, соблюдают национальные традиции, создают наиболее благоприятные условия для гармоничного, нравственного и физического развития детей и охраны их здоровья.  Дети в этих семьях всегда окружены родительской заботой, лаской и любовью, – отметил министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов. Поздравляем победителей!

   Напомним, что конкурс  проводится ежегодно, заявление и необходимые документы для участия в конкурсе необходимо подать до 1 февраля текущего года в ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Заларинскому району».

Создание сайтов — www.msonline.ru