Многодетная семья из с. Семеновское получила микроавтобус за счёт средств бюджета Иркутской области


25.09.2019 состоялась торжественная церемония по вручению ключей от «Газелей» победителям конкурса, который провели Первый заместитель Губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев и заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Татьяна Плетан.

Для участия в конкурсном отборе до 1 мая 2019 года семьями были предоставлены документы в Управления социальной защиты населения по месту жительства. Документы семей, которые соответствовали всем критериям положения конкурса, учреждениями были направлены в министерство для дальнейшего рассмотрения областной конкурсной комиссией.

В этом году из Заларинского района выиграла Семья Бердниковых Вячеслава Владимировича и Таисии Борисовны из с. Семеновское.

В семье Бердниковых воспитывается 9 детей, младший появился на свет две недели назад. Глава семьи – на все руки мастер занимается ремонтом компьютеров, строительством домов он может спроектировать и распланировать участок под строительство так, чтоб было современно и комфортно, а ещё увлекается резьбой по дереву и плотницким ремеслом. Таисия – хранительница семейного очага, она умелый «дизайнер» и хозяйка своей усадьбы. Пятеро ребятишек учатся в школе.