ВНИМАНИЕ объявлен конкурс “Лучшая семейная усадьба”.


В Иркутской области объявлен конкурс «Лучшая семейная усадьба». В нем могут принять участие многодетные семьи, воспитывающие пять и более детей, в возрасте до 18 лет, в том числе, воспитывающие детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и имеющих личное подсобное хозяйство. Конкурс проводится в два этапа, 1 этап – на территории муниципального образования, затем материалы победителей конкурса предоставляются в министерство социального развития опеки и попечительства  Иркутской области. На основе бальной системы определяется  лучшая семейная усадьба. Утвержден перечень критериев оценки: чистота придомовой территории; наличие хозяйственно- бытовых построек для содержания скота, птицы, хозяйственного инвентаря; озеленения придомовой территории; наличие теплиц, парников; наличие домашнего скота и птицы.

Конкурс будет проводится по следующим номинациям:

  • «Семьи, воспитывающие 5 и более детей, в которых 3 детей не достигли возраста 18 лет»
  • «Семьи, воспитывающие 5 и более детей, в которых 4 детей не достигли возраста 18 лет»
  • «Семьи, воспитывающие 5 и более детей, не достигших возраста 18 лет»

По итогам конкурса определяются победители,  которые будут награждены дипломами и социальными выплатами в размере от 80 000 до 250 000 рублей. Участники конкурса, занявшие поощрительные места получат социальные выплаты в размере 50 000 рублей.

Все желающие принять участие в конкурсе могут обратиться в ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Заларинскому району» не позднее 15 июля 2017 года по адресу: п.Залари, ул. Ленина, д.101 «Г», кабинет № 20 или по телефону : 2-13-90