«

»

Ноя 18

Порядок предоставления 50-процентной скидки по тарифам на проезд железнодорожным транспортом

Уважаемые жители Заларинского района!

Обращаем Ваше внимание на то, что с 1 октября 2016 года будет изменен порядок предоставления 50-процентной скидки по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении обучающихся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования (постановление Правительства Иркутской области от 7 июля 2011 года №179-пп «Об установлении льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении и предоставлении субсидий»).
В связи с чем, студентам билет с 50- процентной скидкой будет продаваться при предъявлении следующих документов:

  1. документа, удостоверяющего личность,
  2. студенческого билета с отметкой о продлении на соответствующий учебный год и отметкой об очной форме обучения;
  3. решения о праве на льготу, выданного областным государственным казенным учреждением «Управлением социальной защиты населения» по месту жительства обучающегося.

Льгота будет предоставляться при условии, что среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области в расчете на душу населения, на сегодняшний день это составляет 10146 руб.
Для получения решения о праве на льготу студенту либо его представителю необходимо обратится в областное государственное казенное учреждение «Управлением социальной защиты населения» с заявлением с приложением следующих документов:

  1. паспорт гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации студента по месту жительства на территории Иркутской области;
  2. студенческий билет с отметкой о продлении на соответствующий учебный год и отметкой об очной форме обучения;
  3. документ, удостоверяющий личность и подтверждающий полномочия представителя – в случае обращения представителя студента;
  4. документ о составе семьи;
  5. документы, подтверждающие доходы членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующие месяцу подачи заявления.

ОГКУ «УСЗН по Заларинскому району» сообщает следующую информацию для граждан, пользующихся льготами по электробойлерному отоплению:
С 1 сентября 2016 г. вступил в силу приказ министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области № 90-мпр от 23.08.2016 г. «Об установлении и утверждении отдельных нормативов потребления коммунальных услуг на территории Иркутской области». Данный приказ устанавливает нормативы потребления коммунальной услуги по электроснабжению в жилых помещениях многоквартирных домов и жилых домов, оснащенных электроотопительными установками. Таким образом, денежная компенсация за электробойлерное отопление льготной категории населения (за исключением педагогических и медицинских работников) будет рассчитываться исходя из потребленной электроэнергии электроотопительными установками в пределах нормативов потребления, установленных приказом № 90-мпр.
В целях корректного предоставления денежной компенсации на оплату электрической энергии, гражданам, жилые дома которых оснащены электроотопительными установками (электробойлер), необходимо обратиться в ОАО «Иркутскэнергосбыт», для уведомления о целях потребления коммунальной услуги, а также для уточнения жилищных характеристик. При себе нужно иметь паспорт, технический паспорт жилого помещения, свидетельство о праве на собственность.

Директор ОГКУ УСЗН
по Заларинскому району О.А. Проничкина

Создание сайтов — www.msonline.ru